Главная » Проект "Детский сад будущего"

Проект "Детский сад будущего"

Цель проекта

Разработка и апробация системы открытых заданий, направленных на развитие творческого мышления детей дошкольного возраста, а также соответствующей этой системе образовательной технологии подготовки воспитателей.

Теоретическое обоснование инновации
Гипотеза проекта:

Реализация модели позиционных семинаров позволит сформировать профессионально-исследовательскую позицию педагогов дошкольного образования.

Описание продукта
Система мониторинга

• Диагностика уровня развития творческого (диалектического) мышления дошкольников.
  • Анализ продуктов профессиональной деятельности педагогов (анализ занятий, содержание конспектов занятий, методических рекомендаций).
  • Анализ сформированности новой профессиональной позиции педагогов (на материале позиционных семинаров).

Этапы реализации программы

• Этап разработки (2008 год)
  • Этап апробации (2009 год)
  • Этап внедрения (2010 год)