Главная » О нас » История

История

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад комбинированного вида № 1602 Москвы начал функционировать с июня 1986 года в районе Ивановское.

Адрес: 111555 г. Москва ул. Молостовых, д.9Б
Телефон: 302-01-19
Телефон/факс: 307-61-38
E-mail: detsad1602@yandex.ru
Официальный сайт:
Официальный сайт: аккуратным а одежда была
Официальный сайт: кинотеатр витязь на миклухо маклая

В 2006 году в дошкольном учреждении была проведена очередная аттестация и лицензирование и по ее итогам детский сад подтвердил статус Государственное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 1602 Восточного окружного управления образования Департамента образования г. Москвы.

С 2001 – 2002 учебного года ГОУ д/с № 1602 является городской экспериментальной площадкой. Тема заявленного эксперимента «Программа «Диалектика» как пространство развития творческих способностей детей дошкольного возраста». Руководитель эксперимента – профессор, доктор психологических наук Веракса Николай Евгеньевич.

С 2006 – 2009 годы экспериментальная программа продолжилась по теме «Анализ возможностей развития в рамках каждого блока программы «Диалектика» нормативных, символических и творческих способностей дошкольников».

ГОУ д/с № 1602 своим приоритетом считает интеллектуальное развитие детей. В 2008 г. участвовали в Московском городском конкурсе «Детский сад будущего», где заняли I место в модуле «Растим интеллектуальный потенциал России – развитие способностей и талантов, работа с одаренными детьми».
В настоящее время в дошкольном учреждении функционируют 9 групп, из них: 5 групп – массовые, 4 группы – логопедические с диагнозом детей общее недоразвитие речи.

ГОУ д/с № 1602 работает в 12-часовом режиме по пятидневной неделе. Возрастной состав воспитанников – от 3-х до 7-ми лет. Количество детей – 188 детей.
С сентября 2008 года в ГОУ детском саду № 1602 открыто структурное подразделение Лекотека, для детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения по состоянию здоровья.

С сентября 2008 года ГОУ д/с № 1602 подключен к Интернету, в феврале 2009 года открыт и официально зарегистрирован собственный сайт в Интернете по адресу: .

ГОУ д/с № 1602 работает в тесном сотрудничестве по преемственности с ГОУ СОШ № 405 и ГОУ СОШ № 411.

Развивающая среда:

•  Методический кабинет;
  •  Кабинет иностранного языка;
  •  Кабинеты учителей-логопедов;
  •  Кабинет педагога-психолога;
  •  Кабинет музыкального руководителя;
  •  Компьютерный класс, оснащенный современной техникой;
  •  Физкультурный зал;
  •  Музыкальный зал;
  •  Лекотека;
  • Соляная пещера.

Педагогические кадры:

воспитатели – 12;
     учителя-логопеды – 3;
     педагоги-психологи – 2;
     педагог дополнительного образования по английскому языку – 1;
     педагог дополнительного образования по основам компьютерной грамотности – 1;
     музыкальный руководитель – 1;
     воспитатель по физической культуре – 1;
     Учитель-дефектолог – 1;
     Социальный педагог – 1;
     авторский коллектив по экспериментальной программе:
     научный руководитель – 1;
     педагоги-организаторы – 2.

Образовательный уровень педагогов:

профессор – 1 человек;
     кандидаты наук – 3 человека;
     высшее образование – 20 человек;
       среднее специальное образование – 6 человек

Качественный состав:

Высшая квалификационная категория – 13 человек;
     Первая квалификационная категория – 9 человек:
     Вторая квалификационная категория – 2 человека

Педагогический стаж:

От 0 до 3-х лет – 1 человек;
     От 3-х до 5 лет – 2 человека;
     От 5-ти до 10 лет – 4 человека;
     От 10-ти до 20-ти лет – 4 человек;
     Свыше 20-ти лет – 15 человек.

ГБОУ д/с № 1602 работает по примерной общеобразовательной Программе дошкольного образования "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ", авторы программы Н.Е. Веракса, Т.С. Комарова, по экспериментальной программе «Диалектика» Н.Е. Веракса, и по программе «Коррекционное обучение и воспитание детей старшего возраста с общим недоразвитием речи». Филичева Т.Б., Чиркина Г.В.
  В 2008 году детский сад принял участие в городском конкурсе "Детский сад будущего", где занял первое место в городе Москве в модуле: "Растим интеллектуальный потенциал России: развитие способностей и талантов, работа с одаренными детьми".
  В 2011 году принимает участие в Московском городском конкурсе "Детский сад для всех и для каждого" в номинации "Дошкольное образование: интеллектуальный ресурс нации. Одаренные дети. Поддержка детской инициативы".

чеки на гостиницу в Москве сайт